Giornale di informazione di Roma - Giovedi 14 dicembre 2017
 
Seguici sui social:

 
 
 
 
 
Politica Roma
 
» Prima Pagina » Politica Roma
 
 

Le liste per Rutelli sindaco

Rutelli

Campidoglio, le liste per Rutelli sindaco

PD

Massimo Brutti, Massimiliano Baldini, Maria Grazia Bracci, Carla Camandona, Grazia Caporale, Anna Maria Carli, Ilaria Ceccarelli, Monica Cirinnà, Mirko Coratti, Mirna Crotti, Pasqualino Damiani detto Lino, Giorgio D’Arpino, Aldo D’Avach,Mauro de Bosi, Mario De Luca, Athos De Luca detto Athos, Massimo De Simoni detto De Simone, Cosimo Dinoi detto Di Noi Mino, Victoria Ezewoko in Ibe, Alfredo Ferrari, Franco Figurelli, Emanuele Floridi, Rosanna Gattuso, Luca Giansanti, Paola Guerci detta Querci, Giuseppe Iacono detto Nello, Enza Iannopollo, Francesco Maddalena, Umberto Marroni, Paolo Masini, Carlo Maria Medaglia, Mario Mei, Paola Meli, Flavia Micci, Lucia Migliaccio detta Maria Grazia, Maria Miletta in Vitali, Maria Grazia MIlici, Riccardo Montanari, Dario Nanni, Alessandro Onorato, Daniele Ozzimo, Marco Pacciotti, Fabrizio Panecaldo detto Panebianco, Antongiulio Pelonzi detto Giulio, Rosa Petagna, Elena Pinci Soprani, Maurizio Policastro Piero Ponti, Mario Remoli, Vittorio Sammarco, Antonella Sicilia, Francesco Smedile, Piera Spada, Antonio Stampete detto Nicolino, Massimiliano Valeriani, Salvatore Vigna, Serena Visintin detta Serena Visentin, Lucia Votano in Acri, Gianfranco Zambelli, Fabio Zuccarelli


LISTA CIVICA PER RUTELLI


Consuelo Battistelli, Lucia Scaraffia detta Lucetta, Antonio Alcaro detto Marco, Claudio Alibrandi, Dora Anticoli, Carlo Alberto Belli, Giovanni Benvenuto, Fouad Bishay detto Fouad, Eugenio Campini, Giuseppe Canfora detto Pino, Gilberto Cerruti,Mario Chianale, Angelo Cosimo Caiola, Simonpietro Cussino,Maria Letizia D'Antonio,Wanda Danzi Bellocchio detta Wanda Bellocchio,Stefania Di Carlo,Lia Di Renzo detta Di Rienzo, Giampiero Falasca,Carlo Alberto Fayer detto Faier, Mascia Ferri, Bianca Fersini Mastelloni,Antonio Flamini, Marina Formica,Massimo Galimi,Alberto Gambino, Ghebreigzabiher Ghebremedhin detto Dottore, Enrica Graverini,Giorgio Lucchetti,Alessandra Luciani, Paolino Madotto,Carlo Maglie,Livia Malcangio,Enrico Memeo,Valentina Moncada,Laura Moschini, Claudio Nicchi,Vittorio Occorsio, Adriano Panatta,Michele Patruno detto Lino, Vittorio Pavoncello detto Botticella, Giovanni Pazienza, Gianmauro Maria Pelliccia, Diletta Pistono detta Diletta,Filippo Pugliese, Vincenzo Purcaro Decaro detto Enzo Decaro, Marco Purilli, Gianluca Quadrana, Carla Rocchi, Gabriel Rusu Ionut, Antonio Saccone, Piero Sandulli, Giuseppe Sardone, Maria Rita Schirru, Gianluca Senatore, Francesco Siciliano,Francesca Silli,Viviana Vannucci, Emiliano Varanini, Amalia Vetromile detta Amalia


UNDER 30 PER RUTELLI

Francesco Amato, Patrizia Ascione, Federico Bertuccci, Tommaso Biscossi, Luc Jean Antoine Bonnard, Enrico Braccioni, Simone Brengola, Cristiana Capotondi, Andrea Casu, Emanuela Ciancio, Andrea Dafano detto Specchio, Luca Damiani, Sara Dellabella, Francesco Di Buduo, David Di Cosmo, Agnese Di santo, Alessandro Donnamaria, Lorenzo Falli, Cristina Federici, Sara Ferracci, Cristiano Franco, Demia Franco, Chiara Gambioli, Alessandra Gentile, Valerio Giovannini, Daniele La Cagnina, Federico La Via, Stefania Lattanzi, Camilla Luceri, Francesco Mancini, Donato Marrone, Marina Masotti, Mauro Meconi, Alessandro Micci, Gianluca Monacelli, Simone Morganti, Rahma Mohamed Mustafa, Leopoldo Muzi, Michele Nesci, Carlo Noccioli detto Nocchia, Bruno Novelli, Daniele Nucci, Andrea NUzzaco, Mikaela Picazio, Clemente Pignatti Morano di Custoza detto Pignatti, Giuseppe Pizzuto, Valerio Pugliese, Andrea Rosetti, Federico Rossi, Vittoria Scordamaglia, Valeria Scoirnavacca, Luca Spaziani, Tiziana Spurio, Jerick Joshua Tesoro Salvador, Emiliano Tognoloni, Elvira Laura Vecchi, Roselyn Gizel Villagarcia Ramos, Tommaso Visone, Wei Zhong Wang detto Vang, Najat Youssef


ITALIA DEI VALORI

Gilberto Casciani, Oscar Tortosa, Isidoro Gargano, Roberto Soldà, Fabrizio Aiello, Franco Artenio, Federico Bellucci, Dante Bevilacqua,Loredana Bolzani,Enrico Bonanno,Lorenzo Cangi,Giustino Caramanico,Bruno Casinelli, Eligio Ceccanei, Massimiliano Coltellacci,Giovanni Filomeno Cortese,Pietro Del Re, Stefano Dettori,Alessandro Di Giorgio,Emanuele Di Silvio, Flavio Doria, Marcello Ferrante, Salvatore Ferriolo, Gianrocco Franco, Federica Gagliardi, Ernesto Giancotti, Giuseppe Grandi, Massimo Grisolia, Roberto Alessandro Isotti,Francesco Leo,Pier Vittorio Lorizio,Vincenzo Lucchese,Silvio Macchia, Vittorio Marinelli,Rita Matarazzo,Giancarlo Maussier,Marco Merafina, Alessandro Mouren,Pietro Odddo, Paola Ottaviani, Alexandrina Petre, Scipione detto Scipio Piacenza, Lucia Platania, Paolo Provvedi, Francesca Puddinu, Gennaro Ranucci, Giovanni Riefolo, Riccardo Rossi,Carlo Salvatori, Teresa Sarà, Piero Spagnuolo, Giampaolo Spanu,Michele Stipulante,Alberto Vincenzo Terilli, Flavio Tomei, Massimiliano Toti, Alessandro Tozzi, Stefano Tulini, Maria Federica Valentini, Andrea Palma


I MODERATI PER ROMA AL CENTRO CON RUTELLI

Bonifacio Bianco detto Fazio, Erasmo Damato detto Mino Damato, Aldo Morrone, Angela Montotti,Maria Pia Marcchetti, Salvatore Adamo detto Saso, Giorgio Mario Aguglia, Mario Albertucci, Rosalia Esperanza Andola Mora, Marcello Aranci, Paola Asaro, Eugenio Avitabile, Franco Barletta, Amasio Butaglieri, Giovanni Cantamessa Agraia,Nicola Carta, Fausto Caturano, Andrea Cavaceppi, Chaouki Khalid, Umberto Cicconi,Vittorio Creazzo, Piergiorgio Crosti,Adriano De Concini,Andrea De Monte,Barbara De Nipoti,Sara Dini,Caterina Gargiulo,Vito Leonardo Guarnieri, Laura Izzo, Daniela Lambardi, Riccardo Lazzarini, Giuseppino Liuccio, Alessandra Lucarelli, Sabrina Lucibello, Militsis Antonios detto Milizi, Sebastiano Missineo, Alessandro Muti,Giuseppe Pallotta,Marco Pasquale Papasso, Alberto Paris, Plinio Passalacqua,Roberto Petrassi, Marco Petreschi, Francesco Piccolo, Alessandro Pruneschi, Rita Renzi,Simona Ricci,Gaetano Ricciardi, Franco Ripa Di Meana, Fabio Rosi, Francesco Rubeo, Filippo Andrea Salvo, Maria Grazia Saporito, Riccardo Sonnino,Natale Giovanni Tulipani, Antonio Tursilli, Simone Verde, Claudia Viggiani, Riccardo Violi, Giovanni Luca Zenga


SINISTRA ARCOBALENO

Rina Zappelli in Verbano detta Carla, Ferdinando Bonessio detto Nando, Fabio Nobile, Massimo Cervellini,Paolo Carrazza, Dante Pomponi detto Dante,Maria Gemma Azuini, Maura Albertina Alassio detta Maura Fiore,Sandro Lorenzatti, Veronica Albertini, Andrea Alzetta detto Tarzan, Claudio Avvisati, Anna Barberio, Andres Barreto, Ilaria Bonaccorsi, Marina Boscaino, Luigi Cancrini, Patrizia Caprara, Davide Carovana, Cristina Cecchini, Anna Stella Chiasserini, Emiliano Cofano detto Cocco,Daniele Colazza,Tiziana Colusso, Cinzia Conti, Barbara Cosimi, Giuseppe Cucci detto Pino, Ugo De Vita, Valeria Di Blasio, Luigi Di Cesare detto Gegè, Sergio D'Ottavi,Maria Gabriella Gallo, Simonetta Greco, Amleto Lanna, Vania Lazzarin, Alberta Maranzano,Paolo Martella,Raffaella Misiti, Benedetta Montini, Daniele Nesci, Maria Corina Nicula detta Corina, Daniela Pace, Lorenzo Palumbo,Massimiliano Pedone detto Max, Giuditta Peliti, Arianna Petricone, Giuseppe Puopolo, Caterina Riga, Alessandra Rinaldi, Antonino Rinaldi detto Nino, Simonetta Salacone, Rinaldi Satolli, Bruno Schiaramazzi detto Brunetto, Daniela Schiavano, Maria Ornella Serpa,Gabriele Carmelo Sturiale, Giovanni Tallone, Luigi Tamborrino, Raffaele Vannoli detto Lele, Lindo Zarelli


LISTA "BONINO-RADICALI"

Mario Staderini, Wilhelmine Schett detta Mina Welby, Angiolo Bandinelli, Antonella Casu, Gilberto Corbellini, Giovanni De Pascalis, Gustavo Fraticelli, Valeria Manieri, Mirella Parachini, Giuseppe Rossodivita, Simone Sapienza, Rosa Maria Scuteri detta Rosma, Antonio Stango, Valentina Ascione, Demetrio Bacaro, Federico Bassano, Alessandro Barchiesi, Carmelo Calì, Paolo Campanelli, Carla Caraccio, Pier Vittorio Ceccherini, Gianfranco Cercone De Lucia, Vittorio Ceradini, Gaetano Dentamaro, Lucio De Angelis, Jose' De Falco, Diego Galli, Alberto Garbellotto, Giuliana Graziani, Antonio Cavicchia Scalamonti, Gerardi Alessandro, Giuseppina Ricci, Katia Iacobelli, Domenico Imperio, Michele Lembo, Marco Valerio Lo Prete, Stefano Marchiafava, Alba Montori, Simona Nazzaro, Lapo Orlandi, Maria Veronica Orofino, Gabriele Paciaroni, Maria Pamini, Luisa Panattoni, Elio Pastore, Paolo Pietrosanti, Alessandra Pinna, Luca Placidi, Enrica Possi, Daniele Remotti , Vincenzo Rinaldi, Paolo Ronci, Gaia Rosini, Carla Rossi, Sergio Rovasio, Romano Scozzafava, Giuseppe Scassellati Sforzolini, Antonella Spolaor , Giovanni Maria Troianello, Giuseppe Violante.


UNIONE DEMOCRATICA PER I CONSUMATORI

Brono De Vita, Annunziata Abategiovanni, Alberto Agrati, Natascia Antonini, Sabrina Attorre, Gioni Bellavia, Angelo Bernabei, Giuseppe Bernabucci, Roberta Braccini, Valentina Bultrini, Damiano Carradori, Mauro Carretta, Mohana Casule, Ivana Cedrone, Luciano Cendret detto Lucio, Paolo Ceraudo detto Cerauto, Filippo Cirillo, Gabriella Costantini, Remigio Del Grosso, Ivana Di Bernardo, Daniele Di Calisto, Patrizia Di Vincenz, Anna Rita Di Luzio, Emanuela Di Modena, Silvio Di Pietro, Adriana Domeniconi, Silvana Fiorentini, Anna Rita Forconi, Stefania Frasconi, Fernando Fratini, Laura La Bella, Francesco Lanzolla, Miria Maiorani, Elvira Mancini, Massimo Marino, Giovanni Mereo, Silvia Migliotti, Roberto Morgese, Federico Nardi, Ettore Nassisi, Lucio Orlanno detto Orlando, Giacomo Sebastiano Palamara, Claudio Patrizi, Fabiano Porcarelli, Vincenzo Rienzi, Carlo Sabucco, Anna Maria Salvatori, Maria Rita Salvatucci, Mario Silvi, Anna Maria Spatuzzi, Giovanni Staffieri, Gianfranco Tarica, Serenella Terranova, Simona Testani, Giovanna Turrisi, Raffaela Vagnati, Simone Vannini, Pietro Viola, Roberto Venditti, Stefano Zago

[16-03-2008]

 
Lascia il tuo commento