Giornale di informazione di Roma - Martedi 12 dicembre 2017
 
Seguici sui social:

 
 
 
 
 
Municipi istituzioni
 
» Prima Pagina » Municipi istituzioni
 
 

MUNICIPIO XVII

Prati

Presidente: Antonella De Giusti (Pd)

• via del Falco, 6 - 00193 Tel. 06 696171

• rioni: Borgo, Prati

• quartieri: Trionfale, Delle vittorie

• direzione tecnica e amministrativa: via del Falco 1 - tel. 06 6861050/6842182

CANDIDATI
VOTI
%
LISTE VOTI
%

         
Antonella De Giusti
22.022
50.01
Partito Democratico
13.637
33.37

    La Sinistra L'arcobaleno 2.569
6.29

    Lista Bonino - Radicali
579
1.42

    Italia Dei Valori
1.689
4.13

    Civica Per Rutelli
1.421
3.48

    Under 30 Per Rutelli
319
0.78

    Unione Democratica Consumatori
125
0.31
Luigi Avveduto
18441
41.88
Il Popolo Della Libertà
16.710
40.89

    La Voce Dei Consumatori
265
0.65
Mario Baldassarri
756
1.72
Rosa Bianca Per Baccini
1.001
2.45
Daniele D'Alessandro
1954
4.44
Unione Di Centro
1.823
4.46
Carmelo Grillo
450
1.02
Forza Roma
127
0.31

    Lista Grilli Parlanti No Euro
239
0.58
Luca Zanacchi
411
0.93
Partito Socialista
358
0.88
 

Ecco tutti i candidati alla presidenza del Municipio Roma XVII

Antonella De Giusti (Lista Civica per Rutelli, Bonino Radicali, Sinistra l’Arcobaleno, Idv, Pd, Unione democratica consumatori, Under 30 per Rutelli)

Luigi Avveduto (Pdl, La Voce dei Consumatori)

Daniele D’Alessandro (Udc)

Carmelo Grillo (Grilli Parlanti No Euro, Forza Roma)

Mario Baldassarri (La Rosa Bianca)

Luca Zanacchi (Partito Socialista)

Roma - XVII Municipio - Liste elettorali

 

FORZA ROMA
CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XVII
CARMELO GRILLO
nato a APRILIA (LT) il 25 agosto 1969
.......................................................................
01) ATTILIO PIGGIANELLI
nato a FONTANA LIRI (FR) il 5 marzo 1924

02) MASSIMO SPAZIANI
nato a ROMA (RM) il 20 marzo 1959

03) GIACOMINA PACE detta MINA
nata a SANTERAMO IN COLLE (BA) il 6 febbraio 1954

04) PAOLO ANTONELLI
nato a RECONVILIER (CH) il 27 ottobre 1962

05) FABIANA SFORZA
nata a ROMA (RM) il 23 agosto 1981

06) VINCENZO BRANDO
nato a ROMA (RM) il 3 dicembre 1964

07) ADRIANO CARAMELLI
nato a ROMA (RM) il 27 ottobre 1971

08) GIANLUCA CASCIO
nato a ROMA (RM) il 5 marzo 1963

09) SARA PANICO
nata a ROMA (RM) l'1 ottobre 1984

10) GIUSEPPE ONORATO FARA
nato a BONARCADO (OR) il 9 dicembre 1952

11) ENZO CALO'
nato a ROMA (RM) il 19 luglio 1965

12) MARIA GRAZIA TARABORELLI
nata a TREVI NEL LAZIO (FR) il 7 gennaio 1952

13) MAURIZIO POLANI
nato a ROMA (RM) l'11 maggio 1959

14) MASSIMO MAMMOLA
nato a MONDRAGONE (CE) il 21 agosto 1979

15) LUIGI LONGO
nato a ROMA (RM) il 18 aprile 1940

16) LAURA FEMINO'
nata a ROMA (RM) il 25 aprile 1968


LISTA GRILLI PARLANTI NO EURO
CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XVII
CARMELO GRILLO
nato a APRILIA (LT) il 25 agosto 1969
.......................................................................
01) ANTONIO ALTOBELLI
nato a APRILIA (LT) il 6 gennaio 1943

02) PAOLA ANTONINI
nata a ROMA (RM) il 28 agosto 1953

03) SIMONA ASCIONE
nata a ROMA (RM) il 15 giugno 1967

04) FRANCO CAPACI
nato a ROMA (RM) il 13 marzo 1954

05) MARIA GRAZIA CASCIOTTI
nata a GENZANO DI ROMA (RM) il 5 dicembre 1960

06) GIANCARLO CIMADON
nato a APRILIA (LT) il 29 aprile 1957

07) PIERO DE GIULI
nato a ROMA (RM) l'1 gennaio 1951

08) LORENZO DE SANCTIS
nato a ROMA (RM) il 21 settembre 1939

09) ANDREA DEL BENE
nato a ROMA (RM) il 2 luglio 1970

10) MATTEO DI PINTO
nato a ROMA (RM) il 15 novembre 1989

11) SILVANO DONATI
nato a ROMA (RM) il 30 dicembre 1971

12) DONATELLA FUBELLI
nata a FRASCATI (RM) il 29 febbraio 1976

13) MARIO MASTRANTONIO
nato a ALBANO LAZIALE (RM) il 2 gennaio 1928

14) ANGELINO NARDINOCCHI
nato a COLLI DEL TRONTO (AP) il 27 novembre 1943

15) RODOLFO MARIO SANTARELLI
nato a CAPPADOCIA (AQ) il 28 settembre 1941

16) ADALBERTO TOMASSINI
nato a ROMA (RM) il 3 giugno 1972

17) CARMELA POMILLO
nata a NOTO (SR) l'1 settembre 1983


LA SINISTRA L'ARCOBALENO
CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XVII
ANTONELLA DE GIUSTI
nata a ROMA (RM) il 3 novembre 1960
.......................................................................
01) GIOVANNI BARBERA detto GIANNI
nato a ROMA (RM) il 18 maggio 1967

02) ANNA VINCENZONI
nata a ROMA (RM) il 15 settembre 1967

03) ANGELO ANGIOLI
nato a ROMA (RM) il 21 marzo 1952

04) ADRIANO CROCETTI detto ADRIANO
nato a ROMA (RM) il 30 marzo 1962

05) GIUSEPPE BARBAGALLO
nato a ROMA (RM) il 14 ottobre 1965

06) ANNA BARBERIO
nata a MATERA (MT) il 30 maggio 1963

07) MASSIMO BARRELLA
nato a ROMA (RM) il 20 agosto 1965

08) LAURA BRUSTIA
nata a NOVARA (NO) il 13 luglio 1942

09) VALENTINA CAPPUCCINI
nata a ROMA (RM) il 29 gennaio 1976

10) CRISTIANO CECCHETTI
nato a ROMA (RM) il 17 marzo 1977

11) MAURO COLDAGELLI
nato a ROMA (RM) il 10 luglio 1963

12) MARIA ADELAIDE COSTANZI
nata a ROMA (RM) il 3 febbraio 1946

13) ANNA PAOLA MARIA DI STEFANO
nata a LA SPEZIA (SP) il 24 giugno 1959

14) SILA MANIAWA LENGAME
nata a BOSOBE (ZRE) il 14 novembre 1956

15) GIUSEPPE LIVI
nato a ROMA (RM) il 25 ottobre 1944

16) MARISA LUZZI
nata a ROMA (RM) l'11 aprile 1931

17) FEDERICA MANCINI
nata a ROMA (RM) il 19 agosto 1968

18) MARIA PIA MAZZUCCHI
nata a ROMA (RM) il 15 giugno 1937

19) NICOLETTA MORANDI
nata a ROMA (RM) il 24 marzo 1948

20) OLGA PASSEGGERI
nata a ROMA (RM) il 2 novembre 1948

21) MARIO ROSA
nato a MONTEROTONDO (RM) il 21 aprile 1953

22) ELOISA SICILIA
nata a ROMA (RM) il 13 agosto 1982

23) ROCCO ZIZZA
nato a MENZIKEN (SVIZZERA) il 3 dicembre 1971


PARTITO DEMOCRATICO
CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XVII
ANTONELLA DE GIUSTI
nata a ROMA (RM) il 3 novembre 1960
.......................................................................
01) GIOVANNI SEBASTIANO ALEMA'
nato a ROMA (RM) il 9 agosto 1960

02) MARIO AUGUSTI
nato a NAPOLI (NA) il 5 settembre 1975

03) GUSTAVO CREDAZZI SALVI detto GUSTAVO CREDAZZI
nato a ROMA (RM) l'8 dicembre 1937

04) MARIAELENA CORTELAZZI
nata a MILANO (MI) il 5 aprile 1964

05) MAURIZIO DE GIUSTI detto DEGIUSTI
nato a OLEVANO ROMANO (RM) il 16 maggio 1960

06) MARCELLO DE VIVO
nato a NAPOLI (NA) il 29 aprile 1970

07) FRANCESCO DI GIOVANNI
nato a ROMA (RM) il 4 gennaio 1984

08) JACOPO MARIA EMILIANI PESCETELLI detto JACOPO EMILIANI
nato a PONTE DELL'OLIO (PC) il 14 febbraio 1980

09) FRANCESCO FALLUCCHI
nato a ROMA (RM) il 21 luglio 1963

10) TOMMASO MICHEA GIUNTELLA
nato a ROMA (RM) il 26 maggio 1984

11) CINZIA GUIDO
nata a LECCE (LE) l'11 novembre 1965

12) MARIAROSARIA LO MONACO
nata a TORRE ANNUNZIATA (NA) il 18 giugno 1960

13) LORENZO NANDO MAZZONI
nato a ROMA (RM) il 23 giugno 1974

14) NICOLETTA MARIETTI
nata a ROMA (RM) il 12 giugno 1944

15) ROSA ANTONIETTA MENDUNI detta ROSA
nata a TORINO (TO) il 3 novembre 1960

16) GLORIA MONACO
nata a ROMA (RM) il 6 settembre 1970

17) MARIA NACAR detta MAIRA
nata a NAPOLI (NA) il 22 settembre 1967

18) MARIA SILVIA PICCIOLO
nata a ROMA (RM) il 23 agosto 1972

19) ALESSANDRO PIRCHIO
nato a RONCIGLIONE (VT) il 31 luglio 1985

20) ANTONELLA POLLICITA IN GERMANO
nata a ROMA (RM) il 4 settembre 1962

21) MASSIMO ROBERTI
nato a ROMA (RM) il 4 marzo 1942

22) ANTONELLA TANCREDI
nata a BELLOSGUARDO (SA) il 24 marzo 1970

23) ROBERTO TAVANI detto TAVIANI
nato a ROMA (RM) l'8 aprile 1969

24) MAURIZIO TODINI
nato a ROMA (RM) il 9 aprile 1959


LISTA BONINO - RADICALI
CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XVII
ANTONELLA DE GIUSTI
nata a ROMA (RM) il 3 novembre 1960
.......................................................................
01) GIUSEPPE ROSSODIVITA
nato a MILANO (MI) il 22 ottobre 1969

02) CARLO PONTESILLI
nato a ROMA (RM) il 12 agosto 1962

03) GIUSEPPE SCASSELLATI SFORZOLINI
nato a BOLOGNA (BO) il 12 febbraio 1960

04) LUCIO DE ANGELIS
nato a NAPOLI (NA) il 19 maggio 1946

05) FEDERICO TANTILLO
nato a ROMA (RM) il 15 novembre 1963

06) VITO PAOLO QUINTO
nato a MESTRE -VE- il 22 settembre 1957

07) VALERIA MANIERI
nata a ROMA (RM) il 10 aprile 1984

08) MICHELA BECCHIS
nata a ROMA (RM) il 28 ottobre 1963

09) LORENZO BRUSCHI
nato a ROMA (RM) il 9 novembre 1966

10) ALESSIA CARAMANICA
nata a ROMA (RM) il 13 settembre 1975

11) GIANFRANCO CERCONE DE LUCIA
nato a ROMA (RM) il 17 marzo 1967

12) ELENA MARTINI
nata a ROMA (RM) il 16 agosto 1941

13) FEDERICO MEDICI
nato a ROMA (RM) il 9 marzo 1985

14) EDOARDO MONTANARI
nato a ROMA (RM) il 5 marzo 1975

15) MARIA DANIELA MORELLI
nata a COSENZA (CS) il 18 agosto 1954

16) IRENE MOUNTIAN
nata a KIEV (UCRAINA) il 29 aprile 1974

17) EMILIANO MUZZURRU RENZI
nato a ROMA (RM) il 10 novembre 1976

18) DANIELE REMOTTI
nato a ROMA (RM) il 19 luglio 1961

19) ANNA MARIA SCANNI
nata a ROMA (RM) il 17 febbraio 1955


ITALIA DEI VALORI
CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XVII
ANTONELLA DE GIUSTI
nata a ROMA (RM) il 3 novembre 1960
.......................................................................
01) FLAVIA CELESTE
nata a ROMA (RM) il 7 marzo 1965

02) ALESSANDRO DA SOLLER
nato a ROMA (RM) il 21 luglio 1964

03) ANTONIO DI LORETO
nato a GUIDONIA MONTECELIO (RM) il 14 settembre 1947

04) MANLIO IGNAZIO GUELI
nato a ROMA (RM) il 20 maggio 1974

05) MARCO MASSARA
nato a ROMA (RM) il 5 maggio 1984

06) GIANCARLO MAUSSIER
nato a AVEZZANO (AQ) il 22 marzo 1947

07) GIULIO NAPOLITANO
nato a SAN SALVADOR DE JUJUY (ARGENTINA) il 31 ottobre 1987

08) MANRICO PENSA
nato a ROMA (RM) il 13 ottobre 1969

09) MAURIZIO RUVER
nato a ROMA (RM) il 5 novembre 1959

10) CARLO SFORZA
nato a ROMA (RM) il 31 luglio 1973

11) MAURIZIO TROTTA
nato a ROMA (RM) il 23 maggio 1963

12) MAURO VIZZANI
nato a ROMA (RM) il 25 maggio 1963

13) FIORENZO GROLLINO
nato a ROCCELLA JONICA (RC) il 5 gennaio 1939

14) RITA CAPPONI
nata a MONTEMONACO (AP) il 30 agosto 1949

15) FABIO FERRARI
nato a ROMA (RM) il 7 agosto 1978

16) FRANCESCO CRIMALDI
nato a ROMA (RM) il 30 aprile 1982


CIVICA PER RUTELLI
CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XVII
ANTONELLA DE GIUSTI
nata a ROMA (RM) il 3 novembre 1960
.......................................................................
01) GASPARE BILOTTO
nato a CASTROLIBERO (CS) il 4 marzo 1956

02) ILARIA BUSSIGLIERI
nata a ROMA (RM) il 2 gennaio 1973

03) CLAUDIO BUTERA
nato a ROMA (RM) il 7 gennaio 1961

04) FABIANA CAPASSO
nata a ROMA (RM) il 16 marzo 1968

05) FRANCO CAROLEO
nato a ROMA (RM) il 4 gennaio 1986

06) FAUSTA CICCARELLA
nata a VALLATA (AV) il 3 ottobre 1969

07) MAURIZIO COLACE
nato a ROMA (RM) il 2 luglio 1946

08) FRANCO COLANTONI
nato a ROMA (RM) il 12 marzo 1957

09) BENEDETTO CORTEGIANI
nato a ROMA (RM) il 17 agosto 1973

10) GIOVANNA DALLA TORRE DEL TEMPIO DI SANGUINETTO detta GIOVANNA DALLA TORRE
nata a ROMA (RM) il 24 giugno 1980

11) SILVIA DE DOMINICIS
nata a ROMA (RM) il 15 giugno 1968

12) GABRIELE DI MASCIO
nato a ROMA (RM) il 12 dicembre 1983

13) FRANCESCA ELIA
nata a ROMA (RM) il 13 luglio 1977

14) TERESITA FAZZARI
nata a LATINA (LT) l'1 maggio 1958

15) MARCELLO FERRANTE
nato a ROMA (RM) il 26 aprile 1949

16) PATRIZIA GIOVANNELLI
nata a MOGADISCIO (SOMALIA) il 6 dicembre 1956

17) PATRIZIA LA PEGNA
nata a ROMA (RM) il 31 marzo 1949

18) LUCA NADDEO
nato a ROMA (RM) il 9 aprile 1977

19) RICCARDO RAVIZZA
nato a SESTO CALENDE (VA) il 2 gennaio 1946

20) MARINA REBECCHI
nata a ROMA (RM) l'1 gennaio 1950

21) FABRIZIO ROSTELLI
nato a ROMA (RM) il 5 aprile 1985

22) ALESSANDRO STACCIOLI
nato a ROMA (RM) il 7 maggio 1964

23) PASQUALE TEDESCO
nato a SANTA CATERINA DELLO IONIO (CZ) il 3 marzo 1960

24) OLGA TOTTI
nata a ROCCA DI PAPA (RM) il 5 maggio 1953


UNDER 30 PER RUTELLI
CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XVII
ANTONELLA DE GIUSTI
nata a ROMA (RM) il 3 novembre 1960
.......................................................................
01) DIEGO BONANNI
nato a ROMA (RM) il 5 giugno 1984

02) ALFONSO NICOLA BRACCI
nato a ROMA (RM) il 3 dicembre 1980

03) MILOSH FILIPPO FASCETTI detto MILOS
nato a ROMA (RM) il 21 giugno 1981

04) ANTONELLA GENTILE
nata a ROMA (RM) il 28 gennaio 1982

05) AURELIO LIOTTI
nato a ROMA (RM) il 12 ottobre 1979

06) PRISCILLA MICOL MARINO
nata a ROMA (RM) il 2 novembre 1979

07) FRANCESCA MARZIALI
nata a ROMA (RM) il 13 giugno 1977

08) GIORGIO MEME'
nato a ROMA (RM) il 26 giugno 1983

09) STEFANO MENTANA
nato a ROMA (RM) il 5 agosto 1987

10) LEOPOLDO MUZI
nato a ROMA (RM) il 16 maggio 1983

11) BRUNO NOVELLI
nato a TIVOLI (RM) il 18 febbraio 1982

12) FRANCESCO ORSI
nato a PISA (PI) il 20 settembre 1980

13) MARIA LUISA PELITI
nata a ROMA (RM) il 19 novembre 1986

14) VALERIA SCORNAVACCA
nata a GENZANO DI ROMA (RM) l'11 febbraio 1982

15) ALESSANDRO SOLI
nato a ROMA (RM) il 10 dicembre 1986

16) FLAMINIA TRANQUILLI
nata a ROMA (RM) l'11 febbraio 1981

17) ROSELYN GIZEL VILLAGARCIA RAMOS
nata a ROMA (RM) il 14 giugno 1989


UNIONE DEMOCRATICA CONSUMATORI
CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XVII
ANTONELLA DE GIUSTI
nata a ROMA (RM) il 3 novembre 1960
.......................................................................
01) KATIUSCIA ATTORRE
nata a ROMA (RM) il 21 ottobre 1978

02) ROBERTA BRACCINI
nata a ROMA (RM) il 10 novembre 1971

03) ALESSANDRO CAPRA
nato a ROMA (RM) il 16 febbraio 1974

04) MOHANA CASULE
nata a ROMA (RM) il 21 giugno 1979

05) IVANA CEDRONE
nata a ROMA (RM) il 19 dicembre 1960

06) GABRIELLA COSTANTINI
nata a ROMA (RM) il 30 giugno 1980

07) ANDREA DI PIETRO
nato a ROMA (RM) il 13 maggio 1977

08) LAURA LA BELLA
nata a ROMA (RM) l'1 novembre 1985

09) ELVIRA MANCINI
nata a GENZANO DI ROMA (RM) il 12 luglio 1953

10) SILVIA MIGLIOTTI
nata a ROMA (RM) il 5 settembre 1969

11) ROBERTO MORGESE
nato a ROMA (RM) il 16 maggio 1987

12) FABIO PORCARELLI
nato a COLONNA (RM) il 13 settembre 1968

13) RENATA PUCCI
nata a ROMA (RM) il 29 settembre 1979

14) UGO SALEMME
nato a BELVEDERE MARITTIMO (CS) l'1 aprile 1971

15) GERARDO SPAGNOLETTI
nato a ROMA (RM) il 26 aprile 1975

16) MASSIMILIANO TARICA
nato a ROMA (RM) il 19 luglio 1977

17) SERENELLA TERRANOVA
nata a ROMA (RM) il 27 settembre 1959


ROSA BIANCA PER BACCINI
CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XVII
MARIO BALDASSARRI
nato a ROMA (RM) il 13 febbraio 1980
.......................................................................
01) ROBERT JAKASOVIC detto ROBI
nato a ROMA (RM) il 25 aprile 1960

02) DANIELA FORLANI
nata a PONTE SAN PIETRO (BG) l'8 gennaio 1982

03) PIA BENEDETTI
nata a ROMA (RM) il 20 febbraio 1937

04) AUGUSTO BORGOGNO
nato a ROMA (RM) il 6 ottobre 1978

05) IDA CARITA'
nata a ROMA (RM) il 16 febbraio 1945

06) GIANLUCA CAVALIERI
nato a ROMA (RM) il 30 dicembre 1970

07) ISABELLA CINQUEGRANA
nata a ROMA (RM) il 10 luglio 1972

08) CRISTIANO DAVOLI
nato a ROMA (RM) il 12 novembre 1972

09) EMILIO DE SANCTIS
nato a ROMA (RM) il 7 dicembre 1979

10) EMILIANO DI NARDO
nato a ROMA (RM) il 19 febbraio 1979

11) ATTILIO DOLCI
nato a ROMA (RM) il 25 maggio 1975

12) BRIAN FALCONI
nato a ROMA (RM) l'8 giugno 1984

13) ROSA MARIA GUAGNETTI
nata a ROMA (RM) il 4 giugno 1948

14) DAVIDE LIBERATI detto BOMBER
nato a ROMA (RM) l'8 ottobre 1978

15) ROSSANO MATARAZZO
nato a SANT'ANGELO A SCALA (AV) il 18 settembre 1960

16) PAOLA MIANI
nata a ROMA (RM) il 21 ottobre 1949

17) CLAUDIO NICOLAIS
nato a ROMA (RM) il 27 agosto 1979

18) ANTONIO PALAIA
nato a ROMA (RM) il 20 agosto 1980

19) GIULIO PETRUCCI
nato a ROMA (RM) il 21 aprile 1981

20) GABRIELE RATINI
nato a ROMA (RM) il 13 settembre 1951

21) ERSILIA SPAGNUOLO
nata a SARONNO (VA) l'8 gennaio 1945

22) BARBARA STELLA
nata a ROMA (RM) il 22 aprile 1971

23) ALESSIA VACCA
nata a ROMA (RM) il 7 dicembre 1972


IL POPOLO DELLA LIBERTA'
CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XVII
LUIGI AVVEDUTO
nato a BOUSSU (BELGIO) il 2 giugno 1967
.......................................................................
01) LUCA AUBERT
nato a ROMA (RM) il 30 maggio 1979

02) CLAUDIO CASANO detto CASSANO
nato a ROMA (RM) il 19 gennaio 1978

03) GIULIO MARIANO CELI
nato a ROMA (RM) il 15 maggio 1954

04) ANTONINO GEMMELLARO detto TONI GEMELLARO
nato a CATANIA (CT) il 4 settembre 1947

05) LUCIO MONACCHI
nato a CITTA' DELLA PIEVE (PG) il 2 novembre 1957

06) SILVANO SACCARES
nato a ROMA (RM) il 24 settembre 1945

07) LUIGI SERVILIO
nato a ROMA (RM) il 12 luglio 1971

08) MARCO ARGENTATI
nato a ROMA (RM) il 17 ottobre 1963

09) ROBERTO BELLI
nato a ROMA (RM) il 15 ottobre 1964

10) FABIO DE BENEDICTIS detto FABIO
nato a ROMA (RM) il 6 giugno 1983

11) STEFANO DENTE
nato a ROMA (RM) l'1 dicembre 1970

12) RENATO GIORDANO
nato a ROMA (RM) il 22 aprile 1953

13) DANIELE MARIN
nato a ROMA (RM) il 6 agosto 1958

14) PAOLO MASTRODICASA
nato a CIVITAVECCHIA (RM) il 10 dicembre 1979

15) DOMENICO MUSSO
nato a CATANIA (CT) l'11 agosto 1986

16) MATTEO MARIA PEZZIMENTI detto BIANCONI detto PEZIMENTI
nato a ROMA (RM) l'11 ottobre 1983

17) FABIO PLACIDI
nato a ROMA (RM) il 21 luglio 1968

18) MATTEO PRUGNOLI
nato a ROMA (RM) il 10 giugno 1985

19) TULLIO RIZZO
nato a ROMA (RM) il 15 aprile 1954

20) NAZZARENO SANTACROCE
nato a CAPRAROLA (VT) il 29 maggio 1946

21) LORENZO MARIA SANTONOCITO
nato a ROMA (RM) il 6 maggio 1973

22) VINCENZO TISO
nato a ROCCADASPIDE (SA) il 12 gennaio 1942

23) VINCENZO TRANCANELLI
nato a ROMA (RM) il 14 aprile 1949


LA VOCE DEI CONSUMATORI
CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XVII
LUIGI AVVEDUTO
nato a BOUSSU (BELGIO) il 2 giugno 1967
.......................................................................
01) UGO PANSOLLI
nato a SARTEANO (SI) il 6 febbraio 1953

02) ANTONIO MENE'
nato a ORTONA (CH) il 6 gennaio 1944

03) FRANCESCO AMICUCCI
nato a ROMA (RM) il 25 febbraio 1955

04) AUN LEONG YURI CHEW
nato a KOLN (REP.FEDERALE TEDESCA) il 14 novembre 1988

05) ORONZO COLUCCI
nato a ALESSANDRIA (AL) il 18 marzo 1978

06) LUISA DOLCE
nata a NAPOLI (NA) l'1 agosto 1953

07) MAURIZIO FABRIS
nato a FABRICA DI ROMA (VT) il 25 settembre 1949

08) GAIA MARIA GALATI
nata a ROMA (RM) il 7 settembre 1975

09) GIACOMO GUGLIETTI
nato a ROMA (RM) il 17 giugno 1973

10) EMILIA MOLLO
nata a NAPOLI (NA) il 18 gennaio 1959

11) CRISTINA PIACENTINI
nata a COLLEFERRO (RM) il 24 novembre 1979

12) MICHELA RAUSEO
nata a AVELLINO (AV) il 10 maggio 1970

13) FABIOLA SILLAVI
nata a BONN (REP.FEDERALE TEDESCA) l'8 aprile 1982

14) MARIA ANNA TROIANO
nata a ROMA (RM) il 7 settembre 1978

15) DARIO ZANCHI
nato a BELO HORIZONTE (BR) il 15 ottobre 1963

16) DUILIO PAOLUZZI
nato a UDINE (UD) il 17 aprile 1940

17) ALBERTO DE MARCO
nato a SALERNO (SA) il 2 agosto 1953


PARTITO SOCIALISTA
CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XVII
LUCA ZANACCHI
nato a ROMA (RM) il 2 agosto 1962
.......................................................................
01) MICHELE ANDREA PISAURO
nato a ROMA (RM) il 10 giugno 1984

02) GIUSEPPE MARIA ANGELINI
nato a ROMA (RM) il 16 marzo 1966

03) ENRICO ANTONIONI
nato a ROMA (RM) il 21 agosto 1963

04) PAOLA CHERUBINI
nata a ROMA (RM) il 29 aprile 1968

05) FRANCESCA D'AMICO
nata a ROMA (RM) l'1 marzo 1943

06) LAURA DI LORENZO
nata a ROMA (RM) il 16 aprile 1962

07) GIANNI FANTOZZI
nato a ROMA (RM) il 26 marzo 1965

08) MATTEO GENNARO
nato a ROMA (RM) il 7 gennaio 1985

09) ALBERTO GERMINI
nato a ROMA (RM) il 19 maggio 1942

10) FAUSTO GIANI
nato a ROMA (RM) il 14 luglio 1966

11) MARCO LANG
nato a ROMA (RM) il 27 dicembre 1962

12) LAURA MANDUZIO
nata a ROMA (RM) il 20 dicembre 1955

13) MAURIZIO MEROLLI
nato a ROMA (RM) il 15 agosto 1955

14) CLAUDIO MORONI
nato a CHIUSI (SI) il 15 dicembre 1954

15) MASSIMO SANGALLI
nato a BERGAMO (BG) il 20 aprile 1975

16) MARCO SBROCCA
nato a ROMA (RM) il 16 luglio 1969

17) ALESSANDRA VIRGILII
nata a ROMA (RM) l'8 settembre 1964

18) PAOLA SORGINI
nata a ROMA (RM) il 5 novembre 1967


UNIONE DI CENTRO
CANDIDATO PRESIDENTE MUNICIPIO XVII
DANIELE D'ALESSANDRO
nato a ROMA (RM) il 3 agosto 1949
.......................................................................
01) MASSIMILIANO CALANCHINI
nato a ROMA (RM) il 28 aprile 1977

02) UGO ANDREOZZI
nato a SANTA MARIA CAPUA VETERE (CE) il 26 ottobre 1944

03) CRISTINA ANTONELLINI
nata a ROMA (RM) il 15 giugno 1966

04) MARTINA BARCAROLI
nata a ROMA (RM) il 7 luglio 1973

05) FABRIZIO BERINI
nato a ROMA (RM) il 23 settembre 1962

06) GIORGIO BORDI
nato a ROMA (RM) il 3 ottobre 1970

07) CESIRA BRANDIMARTE
nata a BOLOGNA (BO) il 19 luglio 1964

08) MICHELE BUGLIONE
nato a CALITRI (AV) il 25 novembre 1946

09) LORIS CAPORALI
nato a CERVETERI (RM) il 21 maggio 1949

10) MARCELLO CARNEVALE
nato a ROMA (RM) il 15 luglio 1958

11) FEDERICA GAUDIELLO
nata a MARINO (RM) il 16 novembre 1983

12) ALESSANDRO GOBBI
nato a ROMA (RM) il 13 novembre 1970

13) LUIS ALBERTO IORIO
nato a BARCELONA (VENEZUELA) il 28 luglio 1964

14) RITA LATTANZI
nata a ROMA (RM) l'11 gennaio 1958

15) GIANCARLO MALAVOLTA
nato a ROMA (RM) il 3 settembre 1941

16) PATRIZIA MANCINI
nata a ROMA (RM) il 22 ottobre 1963

17) SERGIO MARCHISIO
nato a ROMA (RM) l'11 luglio 1945

18) GIANFRANCO MARCOTULLIO
nato a ROMA (RM) il 20 settembre 1945

19) ENNIO PALANTI
nato a ROMA (RM) il 21 luglio 1944

20) MARA PALOMBI
nata a ROMA (RM) il 27 aprile 1952

21) ROSANNA PRIMON
nata a MONTEBELLUNA (TV) il 19 agosto 1955

22) GIORGIO RIZZO
nato a ROMA (RM) il 23 febbraio 1934

23) STEFANIA SOLDATI
nata a ROMA (RM) il 6 dicembre 1968

24) GAIA STOPPA
nata a ROMA (RM) il 3 dicembre 1975

 

[23-07-2007]

 
Lascia il tuo commento